Информация

о наличии в школе-интернате специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1. Специально оборудованных учебных кабинеты: кабинет дя обучающихся с гарушением зрения, 2 кабинета для обучающихся с тяжелыми множественными нарущениями развития
    2. Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.
    3. В библиотеке имеется учебная и художественная литература (крупный шрифт), учебники, справочная литература для слепых шрифтом Брайля, тифлофлэшплееры с флэшкартами.
    4. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;
    5. Имеются средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- увеличивающие устройства индивидуального и коллективного пользования;

- дидактический материал и средства наглядности, отвечающие особым образовательным потребностям слабовидящих обучающихся;

- читающая машина;

- видеосистема коллективного пользования с увеличителем изображения;

- система для чтения для слепых с клавиатурой по Брайлю;

- комплект специализированного оборудования для слабовидящих школьников;

- приборы «Школьник», «Графика», «Ориентир»;

- развивающие игры;

- комплект обучающих средств для формирования основных понятий по предметам математического цикла с методическими материалами.

1. Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации – отсутствует
    2. Созданы условия и организовано питание обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: воспитанники, проживающие в интернате, обеспечиваются 5-разовым питанием. Воспитанники школы-интерната, не проживающие в интернате, обеспечиваются 2-разовым питанием (второй завтрак и обед)
    3. Имеются специальные условия охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеется специализированное оборудование для обследования и пролечивания детей с нарушением зрения
    4. Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    5. Имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    6. Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования
    7. Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  не предусмотрено.
    8. Сведения о наличии общежитий и интернатов – имеется интернат на 98 мест, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  не предусмотрено.
    9. Сведения о количестве жилых помещений в интернате для иногородних учащихся – 20 жилых помещений, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  не предусмотрено.
    10. Сведения о формировании платы за проживание в интернате и иных видов материальной поддержки учащихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  не предусмотрено.