Кабинета
    Компьютеров и ноутбуков
    46 единиц

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются 2 швейные мастерские, столярно-слесарная мастерская, кабинет социально-бытовой ориентировки.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Уроки физической культуры проходят на базе спорткомплекса "Здоровье" (спортивный зал, лыжная трасса, каток)

Средства обучения и воспитания

В образовательном процессе используются  106 компьютеров, 10 мультимедийных проекторов, 8 интерактивных досок, 10 принтеров и МФУ, колонки.

Используются следующие средства обучения и воспитания:

-печатные (учебники, учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал);

-электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, мультимедийные универсальные энциклопедии, сетевые образовательные ресурсы);

-аудиовизуальные (образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);

-наглядные плосткостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

-демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

-учебные приборы (компас, барометр, колбы и другие);

-спортивное оборудование.

Имеются специальные средства для обучения детей с нарушениями зрения.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе-интернате есть актовый зал, комната отдыха, кабинет педагога-организатора.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе-интернате обеспечено медицинское обслуживание обучающихся. Медицинский блок состоит из кабинета врача, изолятора и процедурного кабинета, они укомплектованы необходимым оборудованием в соответствии с требованиями санитарных правил и норм, предъявляемым к медкабинетам школ-интернатов. Кроме того, имеется специализированное оборудование для обследования и пролечивания детей с нарушением зрения. Медицинская деятельность лицензирована (лицензия №ЛО-43-01-001929 от 25 марта 2015 года). Штатным расписанием предусмотрено 1 ставка диетсестры,  2 ставки медицинской сестры, 1 ставка врача.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует rкомпьютерный класс.Оснащены компьютерами бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога, логопеда, социального педагога. Компьютерный парк школы содержит 106 компьютеров. Имеется выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Обучающиеся имеют возможность пользоваться электронными образовательными ресурсами для урочной и внеурочной деятельности.

Информация об электронных образовательных ресурсах

В школе-интернате имеютсячастичные возможноси для получения образования инвалидами. Здания не имеют пандусов. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Имеются условия для обучения лиц с нарушением зрения, расстройствами аутистического спектра, интеллектуальными нарушениями.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы (имеется кнопка для просмотра слабовидящими).

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования имеются для лиц с нарушениями зрения.